16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:37 Среда 24 апреля 2024

В Североморске полицейские возбудили уголовное дело в отношении продавца магазина

14:19 – 29 ноября 2016

Сотрудниками МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и г.Островной возбуждено уголовной дело по факту присвоения денежных средств

СЕВЕРОМОРСК/ 29 ноября - В отдел полиции по городу Североморску обратились руководители одного из магазинов, торгующего книгами. По их словам, при проведении очередной ревизии выявилась недостача денежных средств в сумме свыше 30 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции в ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что денежные средства магазина присвоил сотрудник торгового предприятия, 1984 года рождения, который работал продавцом-кассиром.

Молодой человек незаметно несколько раз брал из кассы денежные средства, надеясь, что недостачу не обнаружат. Денежные средства мужчина успел потратить на личные нужды.

По результатам проверки в отношении ранее не судимого гражданина отделом дознания возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.160 УК России «Присвоение или растрата». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, его может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: files.spravker.ru

Лента новостей