16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:54 Четверг 25 апреля 2024

Более 70 тысяч детей планируется перевезти поездами дальнего следования в дни новогодних и рождественских каникул

10:05 – 29 ноября 2016

С 24 по 28 декабря и с 4 по 8 января ФПК организует мультимодальные перевозки пассажиров по маршруту Москва – Котлас – Великий Устюг – вотчина Деда Мороза

Для обеспечения перевозок детей в период новогодних и рождественских каникул будет назначено 25 рейсов дополнительных поездов АО «ФПК» (дочернее общество РЖД).

По предварительным оценкам, в предпраздничные и выходные дни планируется перевезти более 70 тысяч детей в составах организованных групп. На «Кремлевскую ёлку в Москве 26 декабря планируется отправить около 3,3 тысяч детей из различных регионов страны.

В целях обеспечения безопасности организованных групп детей будет установлен строгий диспетчерский контроль за их проследованием в пассажирских поездах, который будет осуществляться через ситуационный центр АО «ФПК» в режиме реального времени.

«Для перевозки организованных групп пассажиров, в том числе детских, на родину Деда Мороза – в Великий Устюг, планируется назначить не менее шести туристических поездов: из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, из Нижнего Новгорода и из Кирова», – сообщили «Би-порту» в пресс-службе предприятия.

Кроме того, с 24 по 28 декабря и с 4 по 8 января ФПК организует мультимодальные перевозки пассажиров по маршруту Москва – Котлас – Великий Устюг – вотчина Деда Мороза. Между Москвой и Котласом в новогодние праздники будет курсировать поезд № 295/296 Котлас – Москва. Из Котласа к Деду Морозу и обратно перевозки будут осуществляться автобусом, рейсы которого состыкованы со временем прибытия и отправления поезда.

Билеты можно приобрести за 45 суток до отправления поезда в любой железнодорожной кассе, в терминалах самообслуживания, а также на сайте РЖД. Посадка в автобус будет производиться на основании квитанции разных сборов или контрольного купона электронной квитанции, которую можно оформить одновременно с приобретением билета на поезд. Стоимость проезда в автобусе составляет 300 рублей, время в пути от станции Котлас до Великого Устюга – около полутора часов.

Фото: votchina-dm.ru

Лента новостей