16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:38 Суббота 20 апреля 2024

Карельский блогер предложил доплачивать губернаторам тысячу рублей на продукты

10:42 – 29 ноября 2016

Инициатива родилась после того, как губернатор Карелии Александр Худилайнен предложил стимулировать молодых педагогов прибавкой к зарплате в размере 1 тысячи рублей

Карельский блогер Александр Фукс предложил президенту России прибавить к губернаторской зарплате 1 тысячу рублей на продукты. Своё предложение он опубликовал на сайте «Губерния Daily». Как сообщает сам блогер, инициатива родилась после того, как губернатор Карелии Александр Худилайнен предложил стимулировать молодых педагогов прибавкой к зарплате в размере 1 тысячи рублей. Подобные меры поддержки, как отмечает Фукс, карельская общественность посчитала нелепыми и даже возмутительными, однако блогер полагает, что прибавка в 1 тысячу рублей лучше, чем ее отсутствие или же урезание выплат.

«Посудите сами: губернатор Карелии, наследник, так сказать, Державина, Катанандова и Нелидова, решает ежемесячно выдавать из бюджета всем юным педагогам по одной тысяче рублей. А его имиджмейкеры придумали назвать этот акт великодушия «тысячей Худилайнена». Вроде не свои дарит, а бюджетные, но все равно. Потому что красиво», - комментирует предложение главы Карелии Фукс.

Он также отмечает, что «на месте президента не жадничал и подарил бы по тысяче всем губернаторам». Блогер уверен, что главы российских регионов были бы рады прибавке. «201 тысяча рублей по-любому больше, чем 200. На эту дополнительную тысячу можно лишний раз в «Пятерочку» сходить. Или куда там губернаторы за едой ходят», - размышляет Фукс.

Фото: Виктор Давидюк

Лента новостей