16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:44 Пятница 29 марта 2024

Запущен новый англоязычный сайт о России

12:14 – 29 ноября 2016

Сайт будет работать с исследователями, журналистами, режиссерами документального кино, музыкантами, художниками и фотографами

Группа компаний Rambler&Co запустила сайт InRussia.com — «англоязычный гид по настоящей России», пишет «Афиша Daily».

По словам издателя проекта Шахри Амирхановой, сайт будет работать с исследователями, журналистами, режиссерами документального кино, музыкантами, художниками и фотографами. Рекламы и рекламодателей у InRussia.com не будет, будут только партнеры.

«Есть несколько брендов, которые нам близки идеологически, нам нравится, что они делают, и мы чувствуем, что наши интересы совпадают. Мы будем рады прийти к ним и предложить что-то особенное. Но мы также оставляем за собой право отказаться от совместной работы с брендом, если увидим, что наше видение, вкус и взгляды сильно расходятся», - заявила Шахри.

Главный редактор сайта Фуркат Палванзаде не сомневается, что проект найдет свою аудиторию: по его словам, Россия сейчас в тренде, «вспомните предвыборную кампанию в США», хоть и не всегда в приятных контекстах.

«Я, кстати, могу легко представить себе среднестатистического ньюйоркца, который утром просыпается и думает о том, что происходит в России, в том числе в сфере культуры. Мне, например, непонятно, почему нет достойных англоязычных изданий о Китае, Индии или Бразилии», - отметил он.

Лента новостей