16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:21 Пятница 19 апреля 2024

Торжественный вечер в Мурманском педагогическом колледже

10:20 – 29 ноября 2016

Торжественный вечер в колледже был организован совместно с Мурманской региональной общественной благотворительной организацией многодетных семей и инвалидов «Радуга»

МУРМАНСК/ 29 ноября - В Мурманском педагогическом колледже состоялся концерт, посвященный Дню матери. Напомним, в нашей стране этот праздник был установлен указом Президента Российской Федерации в 1998 году и отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября.

Торжественный вечер в колледже был организован совместно с Мурманской региональной общественной благотворительной организацией многодетных семей и инвалидов «Радуга». На праздник пришли целыми семьями – мамы, папы с детьми самого разного возраста, их бабушки и дедушки. Их поздравляли гости – депутаты Мурманской областной Думы, городского совета Мурманска, представители регионального Министерства социального развития и другие. Они вручали подарки, грамоты и благодарности тем, кто на протяжении многих лет принимает активное участие в жизни общественного объединения, помогая в возрождении традиций и культуры семейных отношений, развитии детских талантов, оказывает поддержку и помощь многодетным семьям и инвалидам в решении различных проблем.

Председатель организации «Радуга» Рита Абдурахманова, выступая перед собравшимися, особо подчеркнула, что всё в жизни начинается именно с семьи, с мамы: «Стать мамой – это значит, взять на себя большую ответственность за свою семью, детей. А День матери – это замечательный повод, чтобы ещё раз сказать слова любви и признательности самому родному и близкому человеку», - отметила председатель общества «Радуга».

0 2

По словам первого заместителя министра социального развития Мурманской области Светланы Виденеевой, День матери – это замечательный праздник доброты. «Вы все достойны преклонения перед вами, - обратилась она к собравшимся. - Вы стояли у колыбели своих малышей, растили детей, сделали их настоящими людьми. Вы мамы-труженицы, мамы-общественницы, мамы, которые стали близкими людьми для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Мамы отдают свою любовь, делают нас сильнее, дают нам дорогу в будущее, оберегая нас всю жизнь. Светлана Юрьевна поздравила всех с праздником и пожелала доброты, тепла, здоровья матерям и их семьям.

В качестве подарка гостям праздника студенты Мурманского педагогического колледжа представили свои творческие выступления. Они исполняли песни о семье и маме, рассказывали стихи, танцевали. Завершился вечер праздничным чаепитием с пирогами.

Лента новостей