16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:42 Среда 24 апреля 2024

С 1 июля в России для выхода в Интернет необходимо будет предъявлять документы

12:42 – 31 января 2006

С 1 июля в России для выхода в Интернет пользователи будут обязаны предъявлять паспорт или иное удостоверение личности оператору связи, гласят новые «Правила оказания услуг связи по передаче данных»

С 1 июля в России для выхода в Интернет пользователи будут обязаны предъявлять паспорт или иное удостоверение личности оператору связи, гласят новые «Правила оказания услуг связи по передаче данных», подписанные премьером Фрадковым.

Таким образом, чиновники хотят оградить Интернет от малолетних хулиганов. В 20 пункте правил сказано: «Гражданин при подаче заявления о заключении договора (на оказание услуг по передаче данных – прим.) предъявляет документ, удостоверяющий его личность».

- Выход в Интернет посредством модемного соединения по телефонным карточкам (dial-up-доступ) по-прежнему останется анонимным, - полагает пресс-секретарь одного из Интернет-провайдеров Дмитрий Красильников. - Ведь в 24 пункте правил сказано, что «путем осуществления конклюдентных действий заключается срочный договор об оказании разовых услуг по передаче данных в пунктах коллективного доступа». Это значит, что пользователю карточки предлагается договор-оферта, условия которого он автоматически принимает, когда начинает осуществлять действия, «направленные на установление соединения по сети передачи данных (сеанса связи)».

Лента новостей