16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:39 Четверг 25 апреля 2024

В Мурманске может появиться филиал австрийского «Райффайзенбанка»

14:09 – 31 января 2006

Сегодня Юрий Евдокимов, губернатор Мурманской области, встретился с представителями банковской группы «Райффайзен» для обсуждения вопросов, связанных с привлечением инвестиций в экономику и социальную сферу региона

Сегодня Юрий Евдокимов, губернатор Мурманской области, встретился с представителями банковской группы «Райффайзен» для обсуждения вопросов, связанных с привлечением инвестиций в экономику и социальную сферу региона. В переговорах приняли участие и руководители ведущих предприятий области.

Мы сообщали, что Юрий Евдокимов и члены мурманской делегации в ноябре прошлого года уже встречались в Австрии с руководством «Райффайзенбанка». В то время речь шла о потенциальном участии банка в масштабных транспортных и энергических проектах на территории Кольского полуострова.

Николай Сигин, пресс-секретарь губернатора, сообщил, что сегодня были озвучены и другие направления возможного привлечения прямых инвестиций банковской группы «Райффайзен» в экономику края. Это туризм, рыбопереработка, строительство и ЖКХ. Представители австрийского банка, с 1996 года работающего в России, выразили заинтересованность в распространении своей деятельности на Кольский полуостров, включая кредитование малого и среднего бизнеса, выделение кредитов на приобретение жилья и другие услуги из спектра современного банковского обслуживания. На встрече был затронут вопрос и возможности открытия в Мурманске филиала «Райффайзенбанка».

Подтверждена достигнутая еще в Австрии договоренность о подготовке презентации промышленных компаний Мурманской области в Вене во втором квартале этого года.

Лента новостей