16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:50 Вторник 23 апреля 2024

Прохождение государственной границы между Российской Федерацией и Финляндской Республикой будет проверено

15:47 – 31 января 2006

Мурманская область принимает участие в проверке прохождения государственной границы между Российской Федерацией и Финляндской Республикой

Мурманская область принимает участие в проверке прохождения государственной границы между Российской Федерацией и Финляндской Республикой.

Как информирует пресс-служба областного правительства, Николай Шукшин, первый заместитель руководителя департамента законопроектной деятельности и реформы местного самоуправления Мурманской области, участвовал в заседании Российской делегации по проведению совместной проверки прохождения государственной границы между Российской Федерацией и Финляндской Республикой.

Заседание состоялось в Москве, в Федеральном агентстве геодезии и картографии. Его участники рассмотрели и одобрили проекты документов, регламентирующих деятельность совместной российско-финляндской комиссии по проверке прохождения госграницы. После согласования всех документов с финляндской стороной начнется уточнение прохождения границы непосредственно на местности. Будут определены и уточнены координаты пограничных знаков, деревянные пограничные столбы предстоит заменить пластмассовыми. При этом линия прохождения Российско-Финляндской государственной границы изменениям не подлежит.

Лента новостей