16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:32 Четверг 25 апреля 2024

Мурманская область включена в программу «Электронная Россия»

10:39 – 1 февраля 2006

В начале марта в Москве пройдет международная конференция «Современные технологии государственного управления «e-Government», в которой смогут принять участие представители региональных администраций

В начале марта в Москве пройдет международная конференция «Современные технологии государственного управления «e-Government», в которой смогут принять участие представители региональных администраций. В программе конференции доклады, семинары, мастер-классы ведущих зарубежных и российских специалистов. Конференция позволит региональным специалистам познакомиться с успешным опытом реализации ИТ-стратегии «электронного государства» в российских и зарубежных организациях, узнать о путях развития «электронных правительств», а также о современных ИТ-архитектурах, технологиях Web-сервисов и связанных с ними стандартах. Кроме того, будут представлены ИТ-решения для государственного сектора - в том числе и созданные в рамках федеральной программы «Электронная Россия».

Планы строительства региональных электронных правительств находят международную поддержку. Например, в конце прошлого года стартовал крупный проект TASIS «Развитие интерактивных услуг электронного правительства для бизнеса на Северо-Западе России», который направлен на перевод в электронный вид процесса взаимодействия государства и бизнеса. Бюджет проекта составляет 1,7 миллиона долларов, которые в основном будут направлены на оказание консультационных и образовательных услуг. Проект реализуется при поддержке Европейского Союза в лице правительственной европейской комиссии в России и скоординирован с общей стратегией ФЦП «Электронная Россия». Проектом TASIS будут охвачены Санкт-Петербург, Республика Карелия, Калининградская, Ленинградская, Мурманская, Новгородская и Псковская области.

Лента новостей