16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:44 Четверг 18 апреля 2024

В Снежногорске возбуждено уголовное дело по факту причинения телесных повреждений

16:00 – 13 февраля 2017

19-летний ранее судимый местный житель ударил ножом в подъезде жилого дома несовершеннолетнего

СНЕЖНОГОРСК/ 13 февраля - В ОМВД России по ЗАТО Александровск поступило сообщение от очевидцев о драке между молодыми людьми в г. Снежногорске. На место происшествия незамедлительно прибыл наряд патрульно-постовой службы. В подъезде жилого дома на лестничной площадке сотрудники полиции обнаружили 16-летнего подростка с колото-резаными ранами, а также 19-летнего молодого человека с ножом в руке.

Подозреваемый в причинении телесных повреждений был задержан и доставлен в отдел полиции. Он признался в причинении вреда здоровью и рассказал полицейским, что причиной конфликта стали личные неприязненные отношения. В ходе ссоры он ударил несколько раз ножом подростка в плечо, руку и спину.

По факту в отношении ранее судимого за угон безработного жителя ЗАТО Александровск возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: Siriusnews.ru

Лента новостей