16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:28 Четверг 25 апреля 2024

В Североморске полицейскими возбуждено уголовное дело по факту подделки документа

16:40 – 13 февраля 2017

Сотрудниками МО МВД России по ЗАТО г.Североморск и г.Островной задержан житель области, подозреваемый в подделке документов

СЕВЕРОМОРСК/ 13 февраля - На контрольно-пропускном пункте автодороги Мурманск – Североморск сотрудниками военизированной охраны был установлен житель ЗАТО, который на въезде предъявил документ, вызвавший у дежурного КПП сомнения в соответствии установленному образцу.

Вызванные на место происшествия сотрудники полиции задержали мужчину, 1985 года рождения. Документ был изъят и направлен на экспертизу. Специалистами было установлено, что в подлинный документ о регистрации по месту пребывания были внесены заведомо ложные сведения. Подделка была выполнена с использованием цветного капельно-струйного принтера.

По факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи - арест на срок до шести месяцев. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Лента новостей