16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:53 Четверг 25 апреля 2024

В России создали рабочую группу по предотвращению криминализации подростковой среды

14:40 – 13 февраля 2017

Министерство юстиции уже разработало законопроект по либерализации наказания для детей и подростков, совершивших преступления

Межведомственная рабочая группа по предотвращению криминализации подростковой среды будет сформирована при Министерстве образования и науки РФ. Приказ о ее создании подписала глава Минобрнауки Ольга Васильева. В состав войдут представители Минобра, правоохранительных органов, члены президентского Совета по развитию гражданского общества и правам.

«Министерство юстиции уже разработало законопроект по либерализации наказания для детей и подростков, совершивших преступления. Рабочая группа должна будет начать работу в ближайшее время, так как проблема стоит очень остро. По словам членов комиссии, криминальные элементы в последнее время усилили свое влияние не только среди неблагополучных подростков и в детских домах, но и в обычных школах», – передают Напомним, на территории Мурманской области на 6,4% за девять месяцев 2016 года возросло количество преступлений, совершенных несовершеннолетними.

Фото: depositphotos.com

Лента новостей