16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:41 Четверг 25 апреля 2024

Дмитрий Филиппов посетил общественную благотворительную организацию многодетных семей и инвалидов «Радуга»

11:50 – 15 февраля 2017

Филиппов обсудил с Ритой Абдурахмановой, бессменным председателем организации, перспективы дальнейшего развития «Радуги»

Сегодня мэр Мурманска Дмитрий Филиппов посетил общественную благотворительную организацию многодетных семей и инвалидов «Радуга».

Филиппов обсудил с Ритой Абдурахмановой, бессменным председателем организации, перспективы дальнейшего развития «Радуги».

«Организация ведет серьезную общественную работу, направленную на поддержку многодетных семей и инвалидов, – отметил мэр. – Таким энергичным неравнодушным людям необходимо помогать».

Помимо основной базы в доме на улице Халатина, 19 общественники получили в аренду от города на льготных условиях помещение площадью более 300 квадратных метров. В планах Абдурахмановой – организовать здесь Центр временного пребывания и развития детей, проводить благотворительные мероприятия, вести работу с молодежью, помогать людям с ограниченными возможностями здоровья. Однако необходимых средств для проведения косметического ремонта и закупки мебели у организации нет.

За поддержкой председатель обратилась к главе Мурманска. Дмитрий Филиппов пообещал решить вопрос в ближайшее время.

Лента новостей