16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:04 Суббота 20 апреля 2024

В Общественной палате России обсудят взаимодействие коренных малочисленных народов Севера и промышленных корпораций

10:34 – 17 февраля 2017

На круглом столе обсудят, как выяснить мнение коренных малочисленных народов, как построить диалог и найти точки соприкосновения и поиска взаимовыгодных решений

В Общественной палате России 22 февраля в 10:00 пройдет круглый стол «Взаимодействие коренных малочисленных народов Севера РФ и промышленных корпораций. Экологическая и социальная ответственность».

Круглый стол посвящен актуальным социальным и экологическим проблемам промышленного освоения территорий традиционного проживания коренных малочисленных народов. На мероприятии будут рассмотрены положительные примеры сотрудничества, вовлечения заинтересованных сторон в процесс обсуждения и взаимодействия, современные подходы к развитию экономического и социального потенциала общин коренных народов Севера.

На круглом столе обсудят, как выяснить мнение коренных малочисленных народов, как построить диалог и найти точки соприкосновения и поиска взаимовыгодных решений, согласовать интересы бизнеса и местного населения, повысить экологическую ответственность промышленных компаний и друге проблемы.

Лента новостей