16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:44 Пятница 29 марта 2024

Военнослужащие Северного флота в Арктике встретили День защитника Отечества исполнением Государственного гимна

9:45 – 23 февраля 2017

В День защитника Отечества военнослужащие тактической группы, свободные от несения вахты, проведут соревнования по настольному теннису и волейболу

Военнослужащие Северного флота, проходящие службу на островах Северного Ледовитого океана, отмечают День защитника Отечества. Утром в самых северных гарнизонах в мире, расположенных на архипелагах Земля Франца-Иосифа, Новая Земля и Новосибирские острова, состоялись торжественные построения личного состава с исполнением Государственного гимна и подъемом Военно-морского флага.

На острове Котельный, где выполняют поставленные задачи военнослужащие тактической группы СФ, торжественные мероприятия проходят внутри административного жилищного комплекса «Северный клевер». Он построен с применением уникальных энергосберегающих технологий, имеет все необходимое для автономного обеспечения полной численности личного состава в течение 1,5 лет.

В День защитника Отечества военнослужащие тактической группы, свободные от несения вахты, проведут соревнования по настольному теннису и волейболу.

Вечером праздничный концерт даст самодеятельный вокально-инструментальный ансамбль «Северный клевер». В зрительном зале, оснащённом современным акустическим и видеооборудованием, на большом экране будет показан художественный фильм «Офицеры».

Лента новостей