16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:03 Пятница 29 марта 2024

В феврале в структуре МРСК Северо-Запада появится техническая инспекция

12:52 – 1 февраля 2006

Планируется, что уже в феврале в структуре Межрегиональной распределительной сетевой компании Северо-Запада появится новое подразделение - техническая инспекция

Планируется, что уже в феврале в структуре Межрегиональной распределительной сетевой компании Северо-Запада появится новое подразделение - техническая инспекция, передает пресс-служба компании.

Основные функции сотрудников нового департамента МРСК СЗ будут заключаться в расследовании инцидентов, технологических нарушений и аварий в энергосистемах региона, участие в работе комиссий по подготовке энергопредприятий к прохождению осенне-зимнего максимума и получению паспортов готовности, участие в приемке новых объектов и т.д. Сотрудники технической инспекции МРСК СЗ также будут контролировать вопросы охраны труда и техники безопасности, в их обязанности будет входить и подготовка бюллетеней по распредсетевым компаниям Северо-Запада, в которых представлен обзор и подробный анализ имевших место инцидентов и несчастных случаев.

Костяк нового департамента МРСК СЗ составят специалисты Регионального центра технической инспекции Северо-Запада (РЦТИ СЗ) филиала ФСК ЕЭС.

Наша справка

ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Северо-Запада" является дочерней компанией РАО "ЕЭС России", зарегистрировано в декабре 2004 года. В настоящий момент в зоне ответственности МРСК Северо-Запада находятся семь распредсетевых энергокомпаний - "Новгородэнерго", "Псковэнерго", "Карелэнерго", "Архэнерго", "Ленэнерго", "Колэнерго", "Янтарьэнерго".

Лента новостей