16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:19 Пятница 29 марта 2024

В областном центре полицейские возбудили уголовное дело по факту угроз убийством

12:34 – 24 февраля 2017

Сотрудниками отдела полиции №1 УМВД России по г. Мурманску задержан подозреваемый в угрозах жене лишить ее жизни

МУРМАНСК/ 24 февраля - В дежурную часть отдела полиции в вечернее время поступило сообщение от местной жительницы, 1971 года рождения. Она заявила, что муж в ходе конфликта, возникшего на почве личных неприязненных отношений, неоднократно высказывал угрозы убийством в ее адрес.

Прибывшие незамедлительно на место происшествия в квартиру на улицу Фролова сотрудники полиции установили, что ранее многократно судимый мужчина, 1971 года рождения, угрожал потерпевшей, демонстрируя нож в качестве оружия. В создавшейся ситуации поступившие словесные угрозы она восприняла, как реально осуществимые.

Соседи подтвердили, что в квартире происходил серьезный конфликт. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции. В содеянном он признался.

В отношении жителя города дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: Informing.ru

Лента новостей