16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:45 Пятница 19 апреля 2024

В Мурманске состоится областной семинар-практикум для руководителей хореографических коллективов

6:35 – 27 февраля 2017

Очередной семинар-практикум пройдет на тему «Традиционная народная танцевальная культура в деятельности самодеятельного хореографического коллектива»

Сегодня и завтра с 10:00 по 17:00 в областном Дворце культуры и народного творчества им. С. М. Кирова состоится областной семинар-практикум по хореографии для балетмейстеров, руководителей и педагогов творческих коллективов культурно-досуговых учреждений Мурманской области.

Очередной семинар-практикум пройдет на тему «Традиционная народная танцевальная культура в деятельности самодеятельного хореографического коллектива».

Участники встречи посетят лекцию «Использование народной танцевальной культуры, как средства этно-художественного воспитания участников хореографического коллектива», практические занятия на тему традиционных танцевальных культур Финляндии, Венгрии, Татарстана, Казахстана, Польши, Азербайджана, Египта и России.

Кроме того, пройдут консультации по методической работе в коллективе, круглый стол по итогам встречи и вручение сертификатов.

Лента новостей