16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:22 Четверг 25 апреля 2024

Объединение морских администраций торговых и рыбных портов России завершится в 2006 году

13:29 – 1 февраля 2006

Вопрос об объединении морских администраций рассматривался на различных уровнях, в том числе был озвучен в Мурманске во время визита в регион министра транспорта

Вопрос об объединении морских администраций рассматривался на различных уровнях, в том числе был озвучен в Мурманске во время визита в регион министра транспорта.

Как информирует пресс-служба министерства, Минтрансом соответствующие положения уже подготовлены. Алексей Клявин, директор департамента государственной политики в области морского и речного транспорта Минтранса, заявил, что «задача министерства - обеспечить адекватность морской власти и прозрачную тарифную политику. Для иностранных судов, заходящих в порт, морская власть должна быть единой. Такая система действует в зарубежных странах и должна быть введена в России. Задача перехода к единой администрации усложняется тем, что речь идет не только о безопасности, но и о разделении имущества, в том числе терминальных комплексов, поисково-спасательных систем, но на частное имущество никто не будет покушаться».

Лента новостей