16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:04 Четверг 25 апреля 2024

Power Хит Радио не дает умереть жанру репортажа!

15:00 – 1 февраля 2006

В последние дни января в Санкт-Петербурге проходил этап Всероссийского фестиваля радиопрограмм «Вместе – радио», организованного Фондом независимого радиовещания

В последние дни января в Санкт-Петербурге проходил этап Всероссийского фестиваля радиопрограмм «Вместе – радио», организованного Фондом независимого радиовещания.

По мнению компетентного и строгого жюри фестиваля, в состав которого входили С. Доренко - «Эхо Москвы», К. Набутов - «НТВ», А. Клюкин - «Наше радио», Н. Фокина - «Best FM», «Ultra», дипломов в номинации «Репортаж» в Северо-Западном федеральном округе оказались достойны только две радиостанции из почти сотни приславших свои работы.

Лучший репортаж, созданный по всем канонам «умирающего» жанра, был сделан в Вологде на радио «Примьер». Второе место завоевал репортаж мурманчанина Макса Байкова «Даунхилл». Репортаж радиожурналиста Power Хит Радио отмечен как самый динамичный и самый реальный. По мнению организаторов и жюри фестиваля, за 4 минуты репортажа они сами почувствовали себя велосипедистами-экстремалами.

В прошлом году работы Power Хит Радио также были отмечены на фестивале «Вместе - радио» в номинациях «Репортаж» и «Тематическая программа».

Лента новостей