16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:28 Пятница 19 апреля 2024

В Зеленоборском полицейскими задержан подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью

15:00 – 18 апреля 2017

Ранее не судимый безработный местный житель нанес ножевое ранение знакомому во время драки на улице

КАНДАЛАКШСКИЙ РАЙОН/ 18 апреля - В полицию Кандалакши поступило сообщение о том, что в поселке Зеленоборский в результате драки между двумя мужчинами, произошедшей на улице, один из участников конфликта, 30 летний житель Зеленоборского, получил проникающее ножевое ранение в грудь и был госпитализирован в медицинское учреждение. Полученное им ранение квалифицируется как тяжкий вред здоровью.

Полицейские выехали на место происшествия и задержали подозреваемого в причинении вреда здоровью. Ранее не судимый безработный местный житель, 1994 года рождения, признался в совершенном деянии.

Он рассказал сотрудникам полиции, что с потерпевшим у него длительный конфликт, возникший на почве личных неприязненных отношений. Уладить разногласия мирным путем не получилось. В результате очередного конфликта, произошедшего на улице, началась драка и молодой человек причинил ножевое ранение потерпевшему.

По факту в отношении 22-летнего жителя Зеленоборского возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Кандалакшский»)

Фото: 123RF.com

Лента новостей