16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:08 Среда 24 апреля 2024

Региональные экскурсионные береговые программы объединят в единый каталог

13:36 – 25 апреля 2017

В него также включены основные объекты размещения и питания гостей города, а также точки реализации сувениров местных производителей

Министерство развития промышленности и предпринимательства Мурманской области провело рабочую встречу по формированию береговой программы для паромных туристов. Как сообщается на сайте Министерства, целью рабочего совещания являлась выработка основных направлений работы по расширению и адаптации экскурсионных береговых программ для паромных туристов с учетом их специфики.

Во встрече приняли участие представители комитета по экономическому развитию администрации города Мурманска, Русского географического общества, турбизнеса и руководитель Центра кластерного развития. Представители бизнеса обратили внимание на основные проблемы, препятствующие развитию туризма. Были предложены новые идеи по устранению недочетов и по усовершенствованию инфраструктуры города Мурманска для приема туристов. По итогам проведенной встречи было решено объединить береговые программы, предлагаемые региональными туроператорами, в единый каталог. В него также включены основные объекты размещения и питания гостей города, а также точки реализации сувениров местных производителей.

Лента новостей