16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:45 Суббота 20 апреля 2024

В Мурманске полицейские задержали подозреваемую в краже из бара

16:00 – 25 апреля 2017

Сотрудниками отдела полиции №3 УМВД России по г.Мурманску возбуждено уголовное дело по факту открытого хищения мобильного телефона

МУРМАНСК/ 25 апреля - В полицию обратилась мурманчанка, 1994 года рождения, с заявлением о краже. Потерпевшая рассказала, что в то время, как она отдыхала в одном из баров Первомайского округа областного центра, неизвестное лицо похитило ее мобильный телефон. Причиненный материальный ущерб составил 30 тысяч рублей.

Полицейские отсмотрели записи камер видеонаблюдения, установленные в помещении. На одной из записей оперативники заметили, как одна из посетительниц, воспользовавшись тем, что вещь оставлена без должного присмотра, похитила ее путем свободного доступа.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции была установлена мурманчанка, 1988 года рождения. Подозреваемую спустя непродолжительное время задержали и доставили в отдел полиции. Женщина призналась в краже, похищенное имущество было у нее изъято.

По факту кражи в отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Мурманчанке избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: Twitter

Лента новостей