16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:25 Пятница 29 марта 2024

290 пешеходных переходов Мурманской области находятся в ненадлежащем состоянии

13:55 – 27 апреля 2017

Большое количество «проблемных» переходов зарегистрировано в Кандалакшском и Печенгском районах

На территории Мурманской области насчитывается 1044 пешеходных перехода. Заместитель начальника УГИБДД по Мурманской области Михаил Данчивский на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения доложил, что 290 переходов имеют недостатки в обустройстве. В Мурманске таких 77. Также большое количество «проблемных» переходов зарегистрировано в Кандалакшском и Печенгском районах. В первом случае из 84 переходов недостатки имеют 63, в Печенгском районе показатель меньше – 38 при общем количестве в 55 переходов.

К основным нарушениям относятся отсутствие удерживающих ограждений, «лежачих полицейских», а также недостаточная освещенность в районе пешеходного перехода.

«Много нарушений выявлено. Была зима, и имеются снежные валы, отсутствует дорожная разметка, наличие которой должно быть круглогодично», – рассказал Данчивский журналистам.

В ходе своего выступления на комиссии он также отметил ситуацию в Североморске. Был проведен анализ выполнения городской администрацией поручения президента, которое тот дал два года назад. Исходя из него, можно сделать вывод, что несоответствующие пешеходные переходы будут приведены в надлежащее состояние к 2035 году. В ЗАТО Североморск недостатки выявлены у 24 переходов из 79.

Лента новостей