16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:10 Среда 24 апреля 2024

ФТС намерена создать специализированные пункты пропуска для импортной продукции животноводства

11:52 – 2 февраля 2006

Федеральная таможенная служба (ФТС) России в течение двух месяцев примет решение о специализации пунктов пропуска, через которые осуществляется импорт продукции животноводства

Федеральная таможенная служба (ФТС) России в течение двух месяцев примет решение о специализации пунктов пропуска, через которые осуществляется импорт продукции животноводства.

Пресс-служба ФТС сообщает, что в первую очередь это касается мяса птицы и соответствующих субпродуктов в связи с опасностью проникновения на территорию РФ птичьего гриппа. Но в целом это затронет пункты пропуска, через которые импортируются все продукты животноводства. Цель данного нововведения – упорядочить ввоз продукции, которая будет ввозиться не через все существующие в РФ пункты пропуска, а через специальные, что позволит усилить контроль за перемещением этой продукции.

По данным исследований ИАА «SeaNews» «Логистика рефрижераторных перевозок в России», например, уже в настоящее время через Санкт-Петербург проходит 80 процентов морского импорта рефгрузов, в том числе продукции животноводства. Откуда около 30 процентов грузов уходит в Мурманск, в том числе и полюбившиеся россиянам куриные окорочка.

Лента новостей