16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:01 Пятница 29 марта 2024

Сбербанк России предложил физическим лицам новую услугу – «БЛИЦ»-переводы – перевод денег за один час

13:00 – 2 февраля 2006

С 1 февраля 2006 года Сбербанк России предлагает клиентам - физическим лицам новую услугу: срочные денежные переводы – «БЛИЦ»

С 1 февраля 2006 года Сбербанк России предлагает клиентам - физическим лицам новую услугу: срочные денежные переводы – «БЛИЦ». Система срочных денежных переводов Сбербанка России «БЛИЦ» обеспечивает перевод денежных средств в рублях по всей территории России и выплату перевода получателю в течение одного часа с момента оформления его отправителем.

Прием и выдача срочных денежных переводов в системе «БЛИЦ» осуществляется в 3,5 тысячах филиалов Сбербанка России, в том числе в Москве, Санкт-Петербурге, областных центрах, большинстве районных центров, городах с населением свыше 20 тысяч жителей и в ряде других населенных пунктов. До 1 апреля текущего года количество филиалов, подключенных к системе «БЛИЦ», увеличится до 5 тысяч.

Для отправки перевода отправителю необходимо указать фамилию, имя и отчество получателя, серию и номер паспорта или другого документа, удостоверяющего личность получателя, а также предъявить свой паспорт или заменяющий его документ.

Для выплаты перевода получателю достаточно назвать уникальный контрольный номер перевода, который сообщается отправителем перевода получателю, и предъявить свой паспорт или заменяющий его документ.

Как пояснил Игорь Геращенко, сотрудник пресс-службы мурманского отделения Сбербанка России, данная услуга в ближайшее время появиться и в Мурманске, а затем будет внедряться в области.

Лента новостей