16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:48 Пятница 29 марта 2024

Банк России отозвал лицензию у кредитной организации ЗАО НКО «ИНКАБОР»

13:26 – 2 февраля 2006

Приказом Банка России от 1 февраля 2006 года у кредитной организации Небанковская кредитная организация «ИНКАССАЦИЯ БАНКОВ И ОРГАНИЗАЦИЙ» с сегодняшнего дня отозвана лицензия на осуществление банковских операций

Департамент внешних и общественных связей Банка России информирует, что приказом Банка России от 1 февраля 2006 года у кредитной организации Небанковская кредитная организация «ИНКАССАЦИЯ БАНКОВ И ОРГАНИЗАЦИЙ» (ЗАО НКО «ИНКАБОР») с сегодняшнего дня отозвана лицензия на осуществление банковских операций.

Решение о применении крайней меры воздействия - отзыве лицензии на осуществление банковских операций принято Банком России в связи с неисполнением вышеуказанной кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России, а также учитывая неоднократное применение мер в порядке надзора. Кредитной организацией допускались многочисленные нарушения банковского законодательства и нормативных актов Банка России в части непредставления или представления с нарушением установленных сроков отчетности, за которые Банком России неоднократно применялись меры воздействия.

Со 2 февраля в соответствии с приказом Банка России в НКО «ИНКАБОР» назначена временная администрация сроком действия до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов вышеуказанной кредитной организации в соответствии с федеральными законами приостановлены.

Лента новостей