16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:32 Пятница 29 марта 2024

Дмитрий Филиппов встречается с жильцами

14:14 – 2 июня 2017

Городская программа «Формирование комфортной городской среды» рассчитана до 2022 года

Сегодня глава Мурманска Дмитрий Филиппов встретился с жителями двора дома №1 по улице Миронова. На встрече обсудили подробности предстоящего преображения дворовой территории.

Городская программа «Формирование комфортной городской среды» рассчитана до 2022 года, так что активные горожане могут внести в нее свои пожелания и предложения. Обязательным требованием для одобрения заявки является наличие протокола общего собрания жильцов.

«В 2017 году в Мурманске будут обновлены 11 дворов и одна зона отдыха, конкурсы на поиск компаний, которые реализуют эти работы, уже начались», – рассказал Филиппов.

В частности на дворовых территориях улицы Гагарина и улицы Миронова будут проведены работы по ремонту асфальтобетонного покрытия проезжей части, устройству тротуаров и объектов пешеходной связи, модернизации системы освещения, организации парковочных зон, установке детских игровых площадок и спортивной площадки на территории у дома №10 по улице Миронова.

Кроме того, этим летом в рамках проекта будет полностью преображена наиболее посещаемая общественная территория – зона отдыха Семеновского озера.

АГМ

Лента новостей