16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:04 Суббота 20 апреля 2024

Корпорация «Microsoft» запускает программу «Менеджер по работе с поставщиками ПК» в Мурманской области

17:34 – 2 февраля 2006

Корпорация «Microsoft» объявила о начале реализации всемирной инициативы по расширению возможностей сотрудничества с партнерами в области продаж и маркетинга программных продуктов

Корпорация «Microsoft» объявила о начале реализации всемирной инициативы по расширению возможностей сотрудничества с партнерами в области продаж и маркетинга программных продуктов. В 2006 году в России и в ряде других стран запускаются пилотные программы — «Региональный дистрибьютор», «Персональный консультант Microsoft» и «Менеджер по работе с поставщиками ПК».

Потенциальным партнерам «Microsoft» будет предложена консультационная и информационная поддержка, помощь в приобретении программного обеспечения и логистике, содействие расширению каналов продаж. Например, программа «Менеджер по работе с поставщиками ПК» запущена на территории России 1 февраля 2006 года. В рамках программы ООО «Майкрософт Рус» начинает работу с более чем 800 компаниями-сборщиками ПК, имеющими средний уровень сборки более 50 компьютеров в месяц. Впервые менеджеры программы будут работать в крупных городах шести федеральных округов: Центральный федеральный округ (Москва); Северо-Западный федеральный округ (Санкт-Петербург, Череповец, Мурманск, Архангельск); Сибирский федеральный округ (Новосибирск, Томск, Иркутск, Омск, Барнаул, Красноярск); Южный федеральный округ (Волгоград, Астрахань, Ростов-на-Дону, Таганрог, Краснодар); Волжский федеральный округ (Самара, Казань, Оренбург, Саратов, Тольятти); Уральский федеральный округ (Екатеринбург, Тюмень, Пермь).

Основной задачей менеджеров «Microsoft» в этих городах является поиск компаний, занимающихся производством компьютерной техники, и вовлечение их в партнерские инициативы ООО «Майкрософт Рус». Менеджеры будут проводить обучение торгового персонала компаний-участников технике продаж ПК с предустановленным ПО, консультировать относительно свойств и особенностей лицензирования продуктов и участия в маркетинговых программах, проводимых корпорацией «Microsoft» в России.

Лента новостей