16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:42 Вторник 23 апреля 2024

Ремонты в школах Мурманска продолжаются

8:51 – 2 августа 2017

Для комфорта детей выполнена перепланировка обеденной зоны и пищеблока, установлены современные стеклопакеты. В настоящее время строители приступили к работам по устройству системы вентиляции и установке нового оборудования

Глава администрации Мурманска Андрей Сысоев проверил, как идет подготовка прогимназии №61 (ул. Туристов, 34а) к новому учебному году. За летний период в учреждении модернизирована столовая, проведен косметический ремонт учебных классов.

Для комфорта детей выполнена перепланировка обеденной зоны и пищеблока, установлены современные стеклопакеты. В настоящее время строители приступили к работам по устройству системы вентиляции и установке нового оборудования.

«Важно то, что серьезная работа по обновлению школ и детских садов, по укреплению их материально-технической базы ведётся из года в год, целенаправленно и планомерно, – отметил Андрей Сысоев».

Глава администрации обратил внимание, что пять лет назад городские власти приняли решение об изменении организации питания в школах, лицеях и гимназиях. Тогда проблема питания школьников в городе была очень острой.

«Город нашел способ взять решение этого социально значимого вопроса под свой контроль, – подытожил Сысоев. – Чтобы исправить ситуацию, было создано муниципальное автономное учреждение «Центр школьного питания». Сегодня в школах детям предоставляется полезное и вкусное питание».

Программа модернизации реализуется во всех учреждениях образования Мурманска. В школах и гимназиях ведутся масштабные работы: ремонт кровель, замена электропроводки, систем отопления и водоснабжения. Кроме того, продолжается проект «Теплое окно», в рамках которого старые оконные блоки меняют на современные стеклопакеты. Также обновляются школьные стадионы и спортивные площадки.

АГМ

Лента новостей