16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:02 Суббота 20 апреля 2024

Житель Мурманска пострадал от действий мошенников

13:31 – 4 августа 2017

Мурманчанин, 1973 года рождения, нашел в сети Интернет объявление о продаже видеокарты для ПК и перечислил за нее предоплату в размере 10 тысяч рублей

МУРМАНСК/ 4 августа - В полицию Мурманска обратился местный житель, 1973 года рождения, с заявлением о мошенничестве. Потерпевший рассказал полицейским, что планировал приобрести видеокарту для компьютера посредством сети Интернет. На сайте бесплатных объявлений он нашел подходящий товар и позвонил по телефону, указанному в объявлении. Неизвестный сообщил, что для получения видеокарты необходимо перевести предоплату в сумме 10 тысяч рублей, якобы для подтверждения намерений.

Мурманчанин перевел денежные средства на счет, указанный злоумышленником, воспользовавшись онлайн-приложением банка. Дальнейшие попытки связаться с лже-продавцом для уточнения деталей покупки оказались безуспешными.

Мужчина понял, что стал жертвой преступления, и обратился в полицию. Как установили полицейские, потерпевший общался с мошенником по телефону, зарегистрированному в Казани.

По факту возбуждено и расследуется уголовное дело.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Лента новостей