16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:35 Суббота 20 апреля 2024

В Мурманске с 1 января тариф на электроэнергию для юридических лиц установлен в размере 1 рубль 26 копеек без учета НДС

17:01 – 3 февраля 2006

Об этом сообщила заместитель генерального директора по энергосбыту ОАО «Мурманская горэлектросеть» Наталья Тонких

С 1 января 2006 года установлен тариф на электрическую энергию для юридических лиц в размере 1 рубль 26 копеек за 1 кВт/час без учета НДС. Об этом сообщила заместитель генерального директора по энергосбыту ОАО «Мурманская горэлектросеть» Наталья Тонких.

Наталья Тонких пояснила, что к категории юридических лиц отнесены такие потребители электроэнергии как магазины, торговые центры, офисы, мастерские. Причем тариф 1 рубль 26 копеек без учета НДС применяется как для внебюджетных, так и бюджетных организаций.

- Раньше, несколько лет назад, из числа потребителей была выделены категория бюджетных организаций, для которых применялся специальный тариф. Сегодня такого разграничения нет, - пояснила Наталья Ивановна.

По словам заместителя руководителя энергетического предприятия, учреждения образования также будут обязаны рассчитаться за электроэнергию по тарифу для юридических лиц. Этот тариф применяется для мест общего пользования. Для населения в квартирах при индивидуальном использовании электроэнергии применяются более низкие тарифы. Как подчеркнула Наталья Тонких, тарифы на электроэнергию установлены энергетической комиссией Мурманской области.

В прошлом году стоимость одного киловатт-часа для юридических лиц была 1 рубль 15 копеек без учета НДС.

Лента новостей