16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:07 Пятница 19 апреля 2024

Жители Мурманской области откликнулись на трагедию в Южной Осетии

13:33 – 12 сентября 2008

700 тысяч рублей поступило через специальные урны для пожертвований, установленные в крупнейших торговых сетевых магазинах

Сегодня на заседании областного правительства первый заместитель губернатора Борис Воробьев озвучил промежуточные итоги участия жителей Мурманской области в оказании помощи Южной Осетии. Так, только через отделения Сбербанка перечислено около 10,7 миллиона рублей, причем 2,6 миллиона рублей – это пожертвования жителей Кольского Заполярья, еще 8,1 миллиона рублей перечислили различные предприятия и организации, осуществляющие свою деятельность в Мурманской области. 1,3 миллиона рублей помощи собрано через другие банковские учреждения.

700 тысяч рублей поступило через специальные урны для пожертвований, установленные в крупнейших торговых сетевых магазинах.

1,5 миллиона рублей собрал для Южной Осетии личный состав Краснознаменного Северного флота.

Как сообщает управление по информационной политике и взаимодействию со средствами массовой информации правительства Мурманской области, не остались в стороне общественные и политические организации. Региональное отделение политической партии «Единая Россия» смогло собрать и направить для закупки продовольствия 2,4 миллиона рублей. На днях специальным бортом МЧС закупленное продовольствие было доставлено в Цхинвал.

По данным МЧС России, Мурманская область в числе лидеров среди регионов по сбору финансовой помощи. 40 процентов средств, собранных в Северо-Западном федеральном округе, – это благотворительная помощь жителей Кольского Заполярья.

Лента новостей