16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:40 Четверг 25 апреля 2024

На АЗС Мурманска хороший бензин разбавляют плохим?

16:26 – 12 сентября 2008

Как сообщил Владимир Терентьев, помощник прокурора Первомайского округа, в некоторых исследуемых образцах обнаружено повышенное содержание смол, пониженное октановое число

Как мы уже сообщали, прокуратурой Первомайского округа Мурманска была проведена проверка качества нефтепродуктов на АЗС на подведомственной территории. «В ходе проверки в бензине марок АИ-92, -95 и -76 были обнаружены нарушения и несоответствия.

Как сообщил Владимир Терентьев, помощник прокурора Первомайского округа, в некоторых исследуемых образцах обнаружено повышенное содержание смол, пониженное октановое число. В ряде образцов были выявлены такие отклонения от ГОСТов, как пониженная температура воспламенения.

По результатам проверки в адрес ОАО НК «Роснефть», АЗС ООО «Севернефть» и АЗС № 17 ООО «Лукойл» прокуратурой округа внесены представления, в отношении должностных лиц предприятий возбуждены административные производства по ч. 1 ст.14.4 КоАП РФ «продажа товаров, несоответствующих требованиям стандартов по качеству».

Лента новостей