16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:16 Суббота 20 апреля 2024

На Кольской АЭС состоялся IV традиционный конкурс на лучшего среди персонала знатока правил охраны труда

16:51 – 12 сентября 2008

Призерам теперь предстоит попробовать свои силы в общекорпоративном конкурсе на знание правил труда, который состоится в конце октября на Балаковской АЭС

На открытии конкурса участников приветствовал главный инженер атомной станции Василий Омельчук, особо подчеркнувший важность сложившейся на предприятии системы охраны труда: «Техника безопасности и правила безопасного производства работ являются основой, которая обеспечивает отсутствие травм и несчастных случаев на производстве»

Как сообщили в пресс-службе КАЭС, лучший результат в ходе решения конкурсного теста показал дежурный электромонтер ЭЦ Алексей Владимирович Пляшкевич. На втором месте инженер цеха ТАИ Данил Витальевич Ширбанов, на третьем - слесарь ЦЭОО Михаил Валентинович Смирнов.

Каждому из них пришлось в процессе конкурса ответить на 64 вопроса, включенных в тестовые задания.

В конкурсе приняли участие победители цеховых соревнований, уже сумевшие доказать свой профессионализм на производстве. Призерам теперь предстоит попробовать свои силы в общекорпоративном конкурсе на знание правил труда, который состоится в конце октября на Балаковской АЭС.

Лента новостей