16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:53 Пятница 29 марта 2024

Награждены победители конкурса «Добросовестный плательщик за жилищно-коммунальные услуги 2008 г.»

17:58 – 12 сентября 2008

Практически каждый четвертый мурманчанин не платит за жилищно-коммунальные услуги и долг населения за ЖКО составляет 1,3 млрд. рублей

Сегодня в кабинете директора муниципального унитарного предприятия «Мурманский регистрационно-информационный вычислительный центр» состоялось награждение победителей конкурса «Добросовестный плательщик за жилищно-коммунальные услуги 2008 г.» по итогам первого полугодия.

Победителями в муниципальном жилищном фонде стали:

Затик О.Г. (ул. Свердлова, 2, корпус 3);

Васенин А.К. (ул. Мира, 15);

Чекушкин В.А. (ул. Папанина, 14);

Васильев А.Н. (ул. Баумана, 5);

Рубинштейн В.М. (ул. Русанова, 3).

Победители в частном жилищном фонде:

Суринова В.Е. (ул. Привокзальная, 20);

Леднев К.Ф. (ул. Мира, 3);

Зиненко В.М. (ул. Сафонова, 22/33);

Мазур В.М. (ул. Скальная, 21);

Ефимов Е.С. (ул. Орликовой, 21).

Как сообщает пресс-центр администрации города Мурманска, победители конкурса получили премию в размере 4 тыс. руб. и памятный диплом. Председатель комитета по развитию городского хозяйства администрации города Мурманска Валентина Доцник, вручая награды, отметила, что «сегодня, когда практически каждый четвертый мурманчанин не платит за жилищно-коммунальные услуги и долг населения за ЖКО составляет 1,3 млрд. рублей, особенно приятно вручать награды тем, кто не забывает о своей обязанности вносить вовремя коммунальные платежи». «Немаловажно и то», – продолжила Валентина Александровна: «что среди победителей много людей молодых. Традиционно считалось, что именно старшее поколение особенно дисциплинированно при оплате счетов, но оказалось и среди молодежи немало людей сознательных».

Напоминаем, цель конкурса – поощрение добросовестных плательщиков за жилищно-коммунальные услуги и стимулирование граждан к повышению платежной дисциплины. Участниками конкурса являются все собственники и наниматели жилья, зарегистрированные и проживающие на момент проведения конкурса в Мурманске, которые ежемесячно и в срок оплачивают услуги ЖКХ. Отсутствие задолженности за ЖКУ является ориентировочным условием участия в конкурсе.

Победители конкурса определяются по двум номинациям: победитель, проживающий в муниципальном жилищном фонде; победитель, проживающий в частном жилищном фонде.

По каждой номинации конкурсная комиссия утверждает пять победителей. Выявление победителей производится на конкурсной основе путем компьютерного отбора случайным методом из числа претендентов на основании информационных баз данных МУП «МРИВЦ» о плательщиках, зарегистрированных в жилом фонде города Мурманска.

Лента новостей