16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:54 Пятница 29 марта 2024

Лётчики Северного флота не позволили условному врагу высадиться на арктическое побережье

10:00 – 5 октября 2017

Перед лётчиками была поставлена задача на поражение условного отряда кораблей, который готовится к высадке морского десанта

Экипажи самолётов Су-24 смешанного авиаполка объединения военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Северного флота отработали бомбометание на полигоне Лумбовский в Мурманской области. Перед лётчиками была поставлена задача на поражение условного отряда кораблей, который готовится к высадке морского десанта на необорудованное арктическое побережье. Об этом «Би-порту» сообщили в пресс-службе Северного флота.

Бомбовые удары были направлены как по морским, так и по береговым целям, имитирующим скопления бронетехники на берегу, десантные корабли и корабли огневой поддержки в акватории района проведения высадки морского десанта.

Полёты на выполнение учебно-боевых задач проводились в светлое и тёмное время суток. Бомбометание проводилось практическими боеприпасами. При выполнении полётов в тёмное время суток лётчики применяли осветительные боеприпасы, способные воздействовать на приборы ночного видения.

Всего в учении было задействовано до 8 экипажей бомбардировщиков Су-24.

Лента новостей