16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:38 Четверг 25 апреля 2024

Единая база по ценам импортируемых в Россию товаров начнет работать в мае

11:47 – 6 февраля 2006

Единая база по ценам импортируемых в Россию товаров должна заработать не позднее 15 мая

- Единая база по ценам импортируемых в Россию товаров должна заработать не позднее 15 мая, - заявил глава Минэкономразвития РФ Герман Греф на расширенном заседании коллегии МЭРТ, посвященной состоянию таможенных органов РФ и их задачам на ближайшую перспективу.

Сообщается, что будет проведен тендер среди международных организаций, которые будут предоставлять российской таможне ценовую информацию о производимых в различных странах товарах, которые импортируются в Россию. Причем, организация конкурса займет не один месяц, и система «реально не сможет заработать в этом году».

- Эта система должна заработать как единое целое 15 мая, не позже, - подчеркнул Греф. - Конкурс в марте, еще месяц на документацию и на все остальное. Во втором полугодии она должна работать как часы. Мы будет оценивать эффективность работы таможни исходя из принципа администрирования таможенной стоимости и эффективности администрирования соответствующего вида товара.

По словам главы МЭРТа, внедрение единой ценовой системы должно уже в текущем году принести дополнительных средств в размере 60 миллиардов рублей.

Лента новостей