16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:16 Четверг 25 апреля 2024

За электронные письма придется платить

12:05 – 6 февраля 2006

Крупнейшие мировые провайдеры электронной почты – корпорации «Yahoo» и «America On-Line» – намерены предложить корпоративным клиентам новый сервис

Крупнейшие мировые провайдеры электронной почты – корпорации «Yahoo» и «America On-Line» – намерены предложить корпоративным клиентам новый сервис. За фиксированную плату Интернет - компании гарантируют пользователям своих почтовых услуг быструю доставку электронных писем по указанному адресу.

Услуга будет недешевой. По предварительным данным, «AOL» и «Yahoo» намерены брать с корпоративных клиентов от 0,25 до 1 цента за одно отправленное письмо.

От бесплатных почтовых сервисов компании также не отказываются. Но желающих воспользоваться коммерческими услугами будет много, уверены в Интернет - концернах.

Оплаченные письма будут беспрепятственно проходить через любые спам - фильтры и другие защитные программы. Скорость доставки платных сообщений по сравнению с обычной электронной почтой существенно возрастет.

«America On-Line» запустит новый сервис через два месяца. Администратором платной почты станет калифорнийская компания «Goodmail Systems». Письма клиентов нового сервиса «AOL» будут поступать непосредственно в ящики пользователей электронной почты, минуя защитные системы. Неоплаченные письма направляются в спам-фильтры.

«Yahoo» пока не торопится с открытием платного сервиса. Компания продолжает согласование документов.

Как передает издание «Газета.ру», Интернет-корпорации уверены, что производители лицензионных товаров и услуг непременно воспользуются платным почтовым сервисом, так как сейчас большая часть коммерческих предложений, рассылаемых по электронной почте, не доходит до потенциальных покупателей, оседая на защитных фильтрах.

Лента новостей