16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:50 Пятница 19 апреля 2024

Система «Безопасный город» в Мурманской области обойдётся в 1,5 млрд рублей

14:36 – 16 октября 2017

В рамках проекта в Мурманской области будет построено 6 муниципальных автоматизированных систем централизованного оповещения населения

Ход построения аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» на территории пилотных муниципальных образований Мурманской области стал одной из тем оперативного совещания в правительстве Мурманской области.

В рамках проекта в Мурманской области будет построено 6 муниципальных автоматизированных систем централизованного оповещения населения в Мурманске, Оленегорске, Ковдорском, Терском, Печенгском и Ловозерском районах; установлено 65 комплексов фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения; создано 5 центров обработки данных; установлено специальное оборудование на потенциально опасных объектах. Кроме того в единую систему будут интегрированы уже имеющиеся системы мониторинга, оповещения, ГЛОНАСС, видеонаблюдения и другие.

Максимальная сумма контракта составляет 1,5 млрд рублей и будет уточнена после получения предложений от лизинговых компаний. Реализация проекта будет осуществляться за счет средств инвестора с передачей АПК в долгосрочный лизинг региональному правительству сроком на 5 лет. В соответствии с законодательством необходимо проведение общественных обсуждений, их первый этап продлится до 30 октября.

Лента новостей