16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:46 Суббота 20 апреля 2024

Всероссийская научная школа «Математические исследования в естественных науках» пройдет в Апатитах

11:50 – 19 октября 2017

Научная школа ориентирована на молодых ученых

В понедельник, 23 октября в 10:00, в Геологическом институте КНЦ РАН в Апатитах при содействии Кольского отделения Российского минералогического общества пройдёт XIV Всероссийская научная школа «Математические исследования в естественных науках».

Научная школа ориентирована на молодых ученых. Изначально она носила название «Математические исследования в кристаллографии, минералогии и петрографии», но, так как в ней пожелали участвовать молодые ученые, чьи интересы связаны с применением математики в других сферах, тематика школы была расширена, а название изменено.

В этом году на научном мероприятии выступят 11 ученых из Апатитов, Москвы и Петрозаводска. Заочно свои доклады представили их коллеги из Санкт-Петербурга, Владимира, Мирного, Москвы и США. Работать будут две секции: «Геология, математика и кристаллография» и «Геофизика, медицина и биология».

Начнется научная школа с доклада директора Геологического института, доктора геолого-минералогических наук, профессора Юрия Войтеховского «Алгебраические подходы к описанию выпуклых полиэдров». Ученый расскажет о своих последних научных результатах и публикациях в международных журналах.

В программе научной школы предусмотрена общая дискуссия, экскурсия в Музей геологии и минералогии имени И. В. Белькова Геологического института. По итогам научной школы будет издан сборник трудов.

Фото: LinkedIn

Лента новостей