16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:13 Пятница 19 апреля 2024

Предприниматели Мурманской области не торопятся принимать участие в конкурсе «Предприниматель года-2006»

13:49 – 6 февраля 2006

На сегодня ни одно предприятие Мурманской области не подало заявки на участие в ежегодном конкурсе «Предприниматель года 2006»

На сегодня ни одно предприятие Мурманской области не подало заявки на участие в ежегодном конкурсе «Предприниматель года - 2006». По мнению специалиста торгово-промышленной палаты Нины Ивановой, причиной отсутствия заявок стало перенесение традиционных сроков проведения конкурса. Заявки на конкурс «Предприниматель года – 2006» от бизнесменов Мурманской области будут приниматься до 10 марта, а подведение итогов конкурса будет приурочено к дням предпринимательства, проводимым в нашем регионе в апреле.

- Сейчас предприятия заняты тем, что сдают годовые балансовые отчеты, предприниматели сдают налоговые декларации, поэтому пока заявок нет, - поясняет Нина Яковлевна.

По мнению организаторов конкурса, наплыв заявок ожидается к концу февраля - началу марта. Традиционно в конкурсе принимают участие предприятия сферы услуг: парикмахерские салоны красоты. Подают заявки и предприятия, производящие продукцию. Активно действуют предприниматели, занятые созданием изделий народного промысла. Как считает Нина Иванова, в этом году из-за смещения сроков проводимого конкурса количество участников не уменьшиться. Планируется, что 35 – 40 бизнесменов, возглавляющих малые предприятия либо частные предприниматели Мурманской области будут бороться за первенство в четырех номинациях, предусмотренных для различных категорий участников конкурса «Предприниматель года – 2006».

Как отметил Александр Алимов, начальник отдела развития предпринимательства и инноваций департамента экономического развития Мурманской области, традиционно от предприятий малого бизнеса на участие в конкурсе подается около 40 заявок. Ожидается, что и в этом году их будет столько же.

Мурманские бизнесмены-участники конкурса хорошо понимают свою выгоду. Ведь победители и лауреаты конкурса в течение одного года имеют право на скидки в размере 30 процентов при оплате участия в областных выставочных и ярмарочных мероприятиях, при оплате консультационных услуг, оказываемых Государственным фондом развития малого предпринимательства Мурманской области, Северной торгово-промышленной палатой, Мурманским региональным агентством поддержки малого и среднего бизнеса. Дополнительно к этому победители и лауреаты конкурса получают право использовать в своей документации и рекламных материалах полученные дипломы победителя и лауреата областного конкурса «Предприниматель года».

Лента новостей