16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:38 Четверг 25 апреля 2024

На ЕЖКВ в Мурманской области приходится 60% всех средств социальной поддержки

11:07 – 27 октября 2017

По состоянию на 1 октября текущего года ЕЖКВ предоставлена более 118 тысячам граждан на общую сумму 1,6 млрд рублей

Состоялось заседание координационного совета по делам ветеранов при Губернаторе Мурманской области. В центре внимания участников заседания был вопрос о предоставлении мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан.

Как отметил министр социального развития Сергей Мякишев, социальная поддержка по оплате ЖКУ по числу получателей и объему выделяемых бюджетных средств - один из наиболее масштабных социальных проектов: порядка 60 процентов общего объема бюджетных средств, израсходованных на социальные выплаты, приходится на целевые денежные выплаты отдельным категориям граждан.

По его словам, по состоянию на 1 октября текущего года ЕЖКВ предоставлена более 118 тысячам граждан на общую сумму 1,6 млрд рублей. Если расходы льготников на оплату ЖКУ превышают величину регионального стандарта максимально допустимой доли таких расходов в совокупном доходе семьи, они имеют право на субсидию.

«В настоящее время субсидия предоставлена 59 тысячам семей в общем объеме средств областного бюджета 1,3 млрд рублей», - подчеркнул министр.

Лента новостей