16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:47 Среда 24 апреля 2024

В Полярных Зорях выявлены многочисленные нарушения при соблюдении госслужащими своих обязанностей

14:30 – 27 октября 2017

Выявлены факты предоставления работниками неверных сведений о доходах

Прокуратура города Полярные Зори провела проверку соблюдения обязанностей, запретов и ограничений, возлагаемых на государственных, муниципальных служащих и работников территориального подразделения Пенсионного Фонда РФ.

По результатам проверки выявлены факты предоставления работниками неверных сведений о доходах, полученных от предоставления недвижимости в аренду, и не указание дохода в размере 2 миллионов рублей, полученного от продажи квартиры. Два работника привлечены к дисциплинарной ответственности.

При проверке администрации города сотрудниками прокуратуры выявлено предоставление муниципальными служащими неполных и недостоверных сведениях и своих доходах на сумму более 23000 рублей, о доходах супругов на общую сумму более 230000 рублей. Пять муниципальных служащих привлечены к дисциплинарной ответственности по представлению прокурора.

Также были проведены проверки достоверности и полноты сведений о доходах, представленных руководителями муниципальных учреждений. Прокуратурой установлены факты не отражения в справках дохода в общей сумме более 400 000 рублей, а также доходов от продажи квартиры, автомобиля, не указание наличия в собственности доли квартиры, 2-х автомобильных прицепов, дачи, наличие в пользовании 2-х земельных участков. Десять руководителей учреждений привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, выявлены факты не указания сотрудниками полиции наличия в собственности супруги квартиры, а также неполных сведений о доходах супруги. Аналогичный факт выявлен и в МРУ №118 ФМБА России. По результатам проверки прокурором города в адрес полиции и МРУ №118 ФМБА России внесены представления.

Рассмотрение представлений находится на контроле в прокуратуре города.

Лента новостей