16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:41 Пятница 19 апреля 2024

В Мурманске подвели итоги поэтического конкурса в стиле хокку

9:06 – 30 октября 2017

Идея провести конкурс стихов именно в японском стиле хокку оказалась неслучайной

Мурманская городская газета совместно с компанией «Альфа Комп» подвели итоги и наградили победителей поэтического конкурса посвященного столице Заполярья.

Как пояснил представитель компании «Альфа Комп» Артемий Лапполайнен, идея провести конкурс стихов именно в японском стиле хокку оказалась неслучайной.

«В нашей компании работают в основном молодые люди – люди творческие и загорающиеся. Мы любим различные активности, многие участвуют в городской общественной и творческой жизни, любят в нашей компании в том числе и литературу. И когда мы начали думать, как нам поучаствовать в праздновании Дня города, родилась мысль: одним из лидеров стран-производителей компьютерных продуктов является Япония. Так и родилась для нас идея со стихами хокку», – рассказал Артемий Лапполайнен.

Несмотря на кажущуюся сложность творческого задания, в конкурсе приняло участие более полусотни мурманчан, адресовавших любимому городу более ста стихов.

В результате победителю столь необычного поэтического состязания семье мурманчан Светкиных был вручен подарок – современный планшет. Родители Анна и Геннадий привлекли к сочинению хокку во славу любимого города своих сыновей – студента Максима и девятиклассника 5-й мурманской школы Феликса.

Второе место и смартфон жюри присудило семье мурманчан Мащенко.

Третье место журналистами городской газеты единогласно отдано необычному коллективу – мурманской первичной организации «Всероссийского общества слепых». Горожане из этой организации прислали на конкурс пожалуй одно из самых трогательных признаний в любви виновнику торжества. Наградой им стал сертификат компании «Альфа Комп» на 5000 рублей.

Лента новостей