16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:56 Четверг 18 апреля 2024

Писатель Юрий Поляков встретился с мурманчанами

13:30 – 30 октября 2017

Писатель поблагодарил директора театра Татьяну Вешнякову за приглашение посетить Мурманск

В минувшую субботу, 28 октября, писатель Юрий Поляков побывал в Мурманском областном драматическом театре. Известный писатель встретился со зрителями и поклонниками его творчества, ответил на вопросы.

Юрий Поляков рассказал об истории создания своих пьес, о постановках в ведущих театрах Москвы и Санкт-Петербурга, поделился переживаниями о судьбе страны, о проблемах русского языка в драматургии, озвучил свое мнение о проблемах современной русской литературы.

22 2

После творческой встречи Юрий Поляков посмотрел спектакль «...Будем жить как боги?..», который по его пьесе поставил на сцене театра заслуженный деятель искусств России Султан Абдиев.

Юрий Поляков высоко оценил работу режиссера-постановщика и актеров, сказав, что такая постановка – большая редкость в современном театре. Поляков остался доволен спектаклем, он поблагодарил зрителей за чуткость и понимание, отметил, что «спиной чувствовал настроение зрительского коллектива», и для него, как драматурга, очень важно, что мурманчане любят спектакли, поставленные по его пьесам.

Писатель поблагодарил директора театра Татьяну Вешнякову за приглашение посетить Мурманск.

Лента новостей