16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:19 Суббота 20 апреля 2024

В центре внимания депутатов был вопрос о внесении изменений в прогнозный план приватизации государственного имущества Мурманской области на 2008 год

10:22 – 19 сентября 2008

К приватизации предложены объекты имущества, оставшиеся после ликвидации Тихвинской средней общеобразовательной школы для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

18 сентября состоялось заседание комитета по экономической политике и хозяйственной деятельности Мурманской областной думы, которое вел заместитель председателя думы Олег Алексеев. Депутаты рассмотрели и рекомендовали думе принять в первом чтении проект закона «О внесении изменений в Закон Мурманской области «О государственном регулировании цен на территории Мурманской области», разработанный с целью приведения регионального законодательства в соответствие с федеральной нормативной правовой базой.

Как сообщает пресс-служба облдумы, в центре внимания депутатов был также вопрос о внесении изменений в прогнозный план (программу) приватизации государственного имущества Мурманской области на 2008 год. К приватизации предложены объекты имущества, оставшиеся после ликвидации Тихвинской средней общеобразовательной школы для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Также к приватизации предлагаются финансовые средства областного бюджета – 12,5 миллиона рублей – путем их внесения в качестве вклада Мурманской области в уставный капитал созданного ОАО «Управляющая компания «Мурманский транспортный узел». Комитет рекомендовал думе одобрить данные корректировки.

Участники заседания рассмотрели и обсудили обращение руководства управления ФПС Мурманской области – филиала ФГУП «Почта России» о создании рабочей группы по выработке предложений по разработке областной программы развития почтовой отрасли, направленной на реализацию совместных проектов, позволяющих сохранить и улучшить работу по оказанию услуг. От данного профильного комитета в состав рабочей группы решено включить депутатов Валерия Горина и Валерия Страхова.

Лента новостей