16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:16 Пятница 19 апреля 2024

Районный молодежный экологический фестиваль «Природоград-2008» откроется в субботу

13:43 – 19 сентября 2008

Участниками фестиваля станут команды средних общеобразовательных школ Печенгского района и Печенгского политехнического техникума.

20 сентября в поселке Никель в районе базы отдыха «Гольфстрим» пройдет районный молодежный экологический фестиваль «Природоград-2008». Цели и задачи фестиваля: привлечение молодежи к созидательной природоохранной деятельности, формирование у юных земляков гуманистического отношения к природе, стимулирование творческой и социальной активности молодежи, а также информационный и методический обмен между образовательными учреждениями, районным историко-краеведческим музеем и Печенгским библиотечным объединением.

Как сообщает комитет по культуре и искусству Мурманской области, участниками фестиваля станут команды средних общеобразовательных школ Печенгского района и Печенгского политехнического техникума.

Фестиваль «Природоград-2008» будет проводиться в 3 этапа: «Созидательный» (команды должны будут изготовить макет или изделие из пластиковой бутылки и доказать возможность ее вторичного применения), «Познавательный» (каждый участник должен сам или с помощью учителей географии и истории, сотрудников библиотек района и музея изучить реки и озера, расположенные на территории Печенгского района, и суметь о них рассказать и показать на карте), «Творческий» (командам надо будет изготовить костюм для участия в карнавале персонажей, имеющих отношение к водной экосистеме).

Завершится фестиваль встречей у «Костра дружбы».

Организаторы: отдел по культуре и делам молодежи администрации муниципального образования Печенгский район, муниципальное образование городское поселение Никель, Печенгское межпоселенческое библиотечное объединение, историко-краеведческий музей Печенгского района.

Лента новостей