16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:51 Четверг 25 апреля 2024

В Мурманске с начала года 772 работодателя повысили заработную плату своим сотрудникам до среднего уровня по видам экономической деятельности региона

14:55 – 19 сентября 2008

В результате принятых мер все 772 работодателя повысили заработную плату своим сотрудникам до среднего уровня по видам экономической деятельности региона

Инспекции ФНС России по городу Мурманску продолжает работу по легализации теневой заработной платы. За прошедший с начала года период текущего года на заседаниях комиссии по легализации объектов налогообложения в инспекции было заслушано 773 из 1363 налогоплательщиков, выплачивающих заработную плату по основному виду экономической деятельности (ВЭД) ниже среднего уровня ВЭД, установленного в регионе.

В результате принятых мер все 772 работодателя повысили заработную плату своим сотрудникам до среднего уровня по видам экономической деятельности региона.

В выявлении недобросовестных работодателей большую помощь налоговым органам могут оказать граждане. Позвонив по телефону «доверия», они могут оставить сообщения о выдаче заработной платы «в конвертах», ведения двойных ведомостей на выдачу зарплаты в целях ухода от налогообложения налогом на доходы физических лиц и единым социальным налогом. Ни одно из таких обращений не останется без внимания.

Инспекция напоминает телефон «доверия», по которому граждане могут сообщить о фактах выплаты работодателем зарплаты «в конвертах» 68-04-04 (по рабочим дням с 8.30 до 16.45). Конфиденциальность получения сведений и защита интересов позвонившего гарантируются, сообщили в ИФНС России по городу Мурманску.

Лента новостей