16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:41 Пятница 29 марта 2024

В структурах органов местного самоуправления муниципальных образований будут создаваться контрольные органы?

15:11 – 19 сентября 2008

Однако было высказано и опасение, что создание таких органов в дотационных муниципальных образованиях может повлечь дополнительные расходы областного бюджета. В итоге большинством голосов комитет рекомендовал думе принять законопроект в первом чтении

Сегодня, 19 сентября, в Мурманской областной думе состоялось заседание комитета по вопросам местного самоуправления, которое вел Андрей Митин.

В центре внимания участников заседания был проект закона «О внесении дополнений в Закон Мурманской области «О муниципальной службе в Мурманской области», предусматривающий создание в структуре органов местного самоуправления муниципальных образований контрольных органов.

Как сообщает пресс-служба облдумы, в ходе обсуждения законопроекта была отмечена необходимость финансового контроля за расходованием бюджетных средств муниципальных образований. Однако было высказано и опасение, что создание таких органов в дотационных муниципальных образованиях может повлечь дополнительные расходы областного бюджета. В итоге большинством голосов комитет рекомендовал думе принять законопроект в первом чтении.

Лента новостей